РЕЛОАДИНГ 12к

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение denisimoos » 16 сен 2013, 10:45

Мародер писал(а):
Leha72 писал(а): Закатывал и так-большой разницы не заметил :)

дело в том,что для тренировки малые навески прокатят,а для "самообороны" - чтобы создать что то мощное в калибре на 70,то есть сталь а не свинец,ее по объему нужно положить несколько больше чем свинца,так что звезда сама по себе отпадает...не говорю уже,если крутить по "шаблону Иванова"(этим понятием лично я обозначаю 2.8-3г С-М\42 + 2х10мм пробка + 28-32г навеска стали,с учетом веса контейнера,хоть пуля,хоть гвозди,хоть ВВ-шарики,без разницы)Собсна,вот и тему здесь viewtopic.php?f=20&t=222 открывал,но видно никому не интересно :(
очень даже интересно
просто не пойму а зачем"коридорному венику"сталная пуля? для обороны по моему картечь самое оно
ну а уж если война то дааа блондоиды рулят, вона французы в войну блоки двигателей ими дырявили на мелкой бронетехники у немчуры :D
denisimoos
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:03

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение StoneDog » 16 сен 2013, 10:54

Мародер писал(а):Собсна,вот и тему здесь http://www.ssc-rusich.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=222 открывал,но видно никому не интересно :(


Тема интересна, а вот сказать по теме - нечего :) Так что только читаем.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение Мародер » 17 сен 2013, 11:03

зачем коридорному стальная?
и Почему сразу пуля,с пулями то как раз пока все понятно,окромя "где брать контейнера",
а вот картечь стальная,и крупная 4.5мм дробь-думаю не повредят и в коридоре.И именно в коридоре.Ведь ее,при той же навеске,в 1 патрон,бОльшее количество можно положить,чем свинец ;) то есть количество поражающих эл-тов в 1 выстреле,будет в 1.5(грубо) раза больше,это разве плохо,причем при тех же данных по отдаче и соответственно,по скорости стрельбы?Ну и по пробиваемости сталь как ни крути,рулит.Но только до определенного расстояния,на котором показатели стали и свинца сравниваются(в силу того что при одном и том же объеме,из за меньшего веса сталь быстрее теряет скорость),но расстояния применимы только для картечи и дроби,но никак не для пули.Особенно для той,про которую веду речь в той теме.
double quality control
Мародер
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:40
Откуда: страна Гандурасея

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение StoneDog » 17 сен 2013, 11:46

Мародер писал(а):а вот картечь стальная,и крупная 4.5мм дробь-думаю не повредят и в коридоре.


А по рассеиванию не отстреливал? А то 6,2 мм. "самооборонная", при отстреле по бумаге на 5 метров образовала круг сантиметров 15. Что лучше чем 8,5, но все равно кучно.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение Мародер » 17 сен 2013, 12:54

StoneDog писал(а):
Мародер писал(а):а вот картечь стальная,и крупная 4.5мм дробь-думаю не повредят и в коридоре.


А по рассеиванию не отстреливал? А то 6,2 мм. "самооборонная", при отстреле по бумаге на 5 метров образовала круг сантиметров 15. Что лучше чем 8,5, но все равно кучно.

я еще не крутил сталь,не до этого :lol: только припасаю,и процесс осмысливаю.Куча описанная тобой -пожалуй ИДЕАЛ,радуйся.Это из чего?У меня с 15 метров,куча сафари 6.2мм,= около 800мм.Из 03его.
double quality control
Мародер
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:40
Откуда: страна Гандурасея

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение StoneDog » 17 сен 2013, 13:17

Если Сафари та, которую делали по Сашиному заказу, то так и должно быть. Она "типа с повышенным раскрытием".

Стрелял с 03, но стоял ли на тот момент получек не помню. Для квартиры неплохо, но на улице надо уже другой патрон.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение denisimoos » 17 сен 2013, 17:32

парни а нечего что стальная дробь рикошетит очень сильно в отличии от свинцовой? тем более в коридоре :shock:
denisimoos
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:03

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение StoneDog » 17 сен 2013, 18:35

Мы пока теорию обсуждаем. Я со стальной дробью дела не имел. Мне любая информация интересна.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение Герыч » 17 сен 2013, 20:18

Про рикошеты - эт правильно. Сталь при ударе о стену не будет терять много энергии на деформацию ( а то и разрушение), в отличии от свинца. Один выстрел в тесном коридоре и всем прилетело - экономно. :D
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение denisimoos » 17 сен 2013, 20:45

StoneDog писал(а):Мы пока теорию обсуждаем. Я со стальной дробью дела не имел. Мне любая информация интересна.
ну на ганзе много было по этой теме высказано
1) стрелять без контейнера это пипец стволу
2) рекошет
3)дороговизна
denisimoos
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:03

Пред.След.

Вернуться в Оружие гражданское длинноствольное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron