Два вечных русских вопроса...

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 07 янв 2013, 22:53

сайга писал(а):
Panz писал(а):
сайга писал(а):Так вы же всем скопом за пу и к голосовали, чего же хотите то?
А в этой стране, каждый адекватный гражданин давно уже тока на себя расчитывает.

Никто не голосовал, но все голосовали...

МЧС и прочие подневольники, насколько мне известно, голосовали в обязательном порядке.


Парни, кто вам столько херни нагородил? Откуда информация, какими документами и цифрами подтверждена? Где вы видели "подневольников" среди ГРАЖДАНСКИХ сотрудников ПСО? Блядь, да не будьте такими наивными, это вам не армия времен СССР - вот там мы все в обязательном порядке шли строем и голосовали за одного и того же, других не было! Давайте вместе прокатимся по тем отрядам, в которых я работал и по соседним, с которыми доводилось работать - ПСО-3 Московской области, СПСО-202,-201,-203,-205 - при мне зададите вопрос, сколько там людей голосовали "принудительно-обязательно"? Вы не путайте "военных" - тех, что погоны носят - с теми, кто на земле работает. Мы - спасатели и пожарные, они - "сотрудники МЧС". И среди "военных" изредка попадаются реальные тушилы, от Бога, такие как Чернышев Евгений Николаевич, светлая ему память. Не стоит верить слухам, высосанным известно из какого пальца.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 07 янв 2013, 23:01

ryakin писал(а):
сайга писал(а):Про полезность 112 сталкивались, сам через них вызывал, в итоге, труп, скорая часа два с половиной 20 км по трассе ехала.

Я по эфиру с одним спасателем общался. Так он говорил, что системы коммуникации между службами нет никакой. Лучше позвонить на прямой номер ближайшей службы, но разве можно знать все телефоны. Да и правильно ли?
В Америке оператор 911 с тобой до самого прибытия помощи, инструктирует и поддерживает. У нас трудно реализовать подобную службу?
Насчёт Пу, мой город на последних думских вообще "красным" оказался. Президентские тоже Прохорову и Зю много отдали. Не проблема- если "неправильно" народ проголосовал, подправят.


Дружище, реализовать подобную службу у нас пытались еще тогда, когда я только пришел работать в Московскую Службу спасения, в 1997 г. Уже тогда разговоры о создании аналога 911 шли полным ходом. Но у нас все хорошие начинания сводятся на нет двумя обстоятельствами: желанием заработать на этом политический капиталец и нажиться. На этом все заканчивается. Нет главного: политической воли руководства страны. Бал правят хронические идиоты и дилетанты. Первые "рукамиводят", вторые советы дают, один другого тупее. Жалкое подобие того, что смогла родить эта когорта недобитых "гениев" - служба 112. Все было вульгарно заболтано и положено под сукно.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 07 янв 2013, 23:14

ryakin писал(а):Коммандор, по поводу курсов. Как насчёт скидок для коллег-стрелков? Я готов записаться. И ещё людей привести.



При численности группы в 16 человек - железно подтвержденных - готов сбросить до 4000 ровно за человека. Больше не могу, поймите правильно, обязан думать и о минимальной прибыли для организации. При такой стоимости она чуть выше нуля выйдет, изредка можем себе позволить и такое. Сейчас набираем группу на 19 - 20 января. Для коллег-стрелков лучше сформировать именно отдельную группу, чтобы ролевые игры моделировать именно по нашей тематике.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение SWAT » 08 янв 2013, 19:48

Я только за, единственно только готов со 2-й половины февраля, ибо буду отсутствовать в Москве. Может к тому моменту и наберется требуемое количество народу для ролевых игр :D
V e n i, v i d i, f u g i
Аватар пользователя
SWAT
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:04

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение ryakin » 08 янв 2013, 20:29

Маловероятно, что наберём. Я как сагитирую своих, буду записываться.
Аватар пользователя
ryakin
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:25

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 08 янв 2013, 20:42

Ок, в любом случае, можно будет присоединиться к неполной группе. Просто, в так называемом целевом наборе подготовка, в целом, эффективнее. Стороннему человеку сложнее представить специфику стрелкового спорта или охоты. Тем более, что стараниями школы и средств массовой дезинформации в обществе воспитано опасливое отношение к НОРМАЛЬНОМУ вооруженному человеку.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 15 янв 2013, 13:58

Набор на очередной курс открыт. Ориентировочная дата - 26-27 января.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Мародер » 20 янв 2013, 22:20

Большой Шеф писал(а):Фантазий нет, спутниковый телефон, аренда стоит 6000 рублей (на неделю), когда нужно было ехать по делам, где сотовый не ловит, брали с собой.

Золотой час в медицине никто не отменял.

Насчет курсов, правильное предложение!

Для сведения, пересдача на лицензию нынче стоит минимум 5000 рублей в Москве, поэтому, делайте выводы, что полезней.

Убивать, так же как и лечить нужно только на отлично!

а не проще за 40тык купить его?Но еще где то полтинник(от) собсна за саму связь,в год
double quality control
Мародер
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:40
Откуда: страна Гандурасея

Re: Два вечных русских вопроса...

Сообщение Komandor » 21 янв 2013, 11:08

Напоминаю, джентльмены: группа на очередной базовый курс "Первая помощь" (16 часов) набирается на 26-27 января. Занятия проводятся по прежнему адресу - метро Чкаловская, Казарменный переулок, дом 8 строение 3. Вход с торца здания в цокольный этаж, у двери с домофоном табличка "Тренинг-центр "Команда 112".
В продолжение курса, для закрепления некоторых полученных навыков, приглашаем желающих на практический тренинг "Выживание в зимнем лесу". Продолжительность тренинга - до 10 часов (1 день). Место проведения - район д. Морозки (Савеловское направление).
Снаряжение:
- нож (какой - выбираете сами)
- спички
- запас еды на 2 приема пищи (легкий обед и ужин)
- сменные теплые носки
- личная аптечка
Одеваться и обуваться по погоде, с учетом порядочной толщины снежного покрова и повышенной двигательной активности. Необходимое групповое и тренировочное снаряжение обеспечиваем мы.
Ориентировочная дата проведения тренинга - 3 февраля, воскресенье. Стоимость участия - 1000 рублей. Расчетная численность группы - до 12 человек. Принять участие могут, в том числе, женщины и дети в возрасте от 12 лет.
Komandor
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Действия при ЧС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron