Прицелы для спорта.

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 26 дек 2012, 06:26

Получается у вас вскидка с открытыми, как вы считаете, хорошо.
А с коллиматором вы по видимому и не стреляли, или стреляли но мало.
Так как можно сравнивать?
Чтобы спорить против очевидных вещей, надо иметь большой стрелковый опыт или серьезные достяжения.
И Адрей и Войно говоря про открытые прицельные имели ввиду стрельбу по планке, т.к. ранее это обсуждалось не раз. Добавлю у Андрея коллиматор, у Войно планка. :mrgreen:
А в докозательство своего личного мнения можете превести время своей вскидки как одиночной, так и в серии, если одиночная вскидка будет у вас стабильно меньше 0.55с, а в серии из трех выстрелов 0,7с со сплитами 0.17с, то да вы и вправду очень быстрый стрелок, и коллиматор вам не нужен :mrgreen:
Добавлю, с коллиматором сначало у всех падает скорость стрельбы, и привыкать к нему надо около месяца, а еще есть разные коллиматоры, некоторые крайне неудобны.
А достяжения пулей по ружью- это в каком виде спорта?
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение StoneDog » 26 дек 2012, 06:46

сайга писал(а): а еще есть разные коллиматоры, некоторые крайне неудобны.


Aimpoint Micro T1 к ним относится?
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 26 дек 2012, 07:00

StoneDog писал(а):
сайга писал(а): а еще есть разные коллиматоры, некоторые крайне неудобны.


Aimpoint Micro T1 к ним относится?

Да хрен его знает, я с ним не стрелял.
Критерии неудобности на мой взляд такие: закрытый коллиматор(все спортсмены кто начинал стрелять с закрытм впоследствии переходили на панорамный/открытый), закрытый больше для нарезки и для войны, он более живуч думаю;
низко посаженный колиматор, неудобно вскидываться;
плохо различимая на ярком свету прицельная марка;
не держит отдачу, замерзает, в плохую погоду марка сбоит.
Надо смотреть индивидуально.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение Герыч » 26 дек 2012, 12:22

Уважаемый Сайга, я же уже отписался Вам, что это моё личное мнение и личный метод стрельбы, который я никому не навязываю. Если в данном разделе нельзя высказать личное мнение, основанное на личном опыте, то, снова, прошу прощение и можете мои посты удалить. Стрелковый опыт у меня 12 лет и звание КМС по пулевой стрельбе из винтовки. И уж кроме основных занятий (упражнения спортивно-пулевой стрельбы) был наработан достаточный опыт общения с гладкоствольными ружьями и нарезными карабинами всяческих фирм и моделей, с коллиматором, оптикой и без. И сделаны выводы - для пули хороший прицел очень много значит, для дроби и картечи (а соответсвенно и тех мизерных расстояний до мишени) - он малозначителен, если не вреден. Повторю - это моё личное мнение. Чувствую, Вы во что бы то ни стало хоттите меня переубедить. И да же стало интересно, а зачем оно Вам надо ? :D
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение pacific_Alex » 26 дек 2012, 12:51

товарищи, первый же пост в теме не соответствует ни разделу, ни самой теме.
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 26 дек 2012, 20:20

Герыч писал(а): Стрелковый опыт у меня 12 лет и звание КМС по пулевой стрельбе из винтовки. И уж кроме основных занятий (упражнения спортивно-пулевой стрельбы) был наработан достаточный опыт общения с гладкоствольными ружьями и нарезными карабинами всяческих фирм и моделей, с коллиматором, оптикой и без. И сделаны выводы - для пули хороший прицел очень много значит, для дроби и картечи (а соответсвенно и тех мизерных расстояний до мишени) - он малозначителен, если не вреден. Повторю - это моё личное мнение. Чувствую, Вы во что бы то ни стало хоттите меня переубедить. И да же стало интересно, а зачем оно Вам надо ? :D

Да нет, почему же, высказывайте и следуйте своим принцыпам, знаю одного стрелка который тоже так же не признает коллиматоры....., тока он чей то плоховато на соревнованиях стреляет.
Раз у вас 12 лет опыта и КМС, то ради интереса повскидывайтесь и серии постреляйте по мишеням айписи с таймером, и результаты свои здесь выложите, вот и мнение ваше обоснуете этим. Пулевая стрельба из винтовки и практическая разные дисциплины, хотя практической из ружья явно легче научиться.
А переубедить я вас не стремлюсь, а то вдруг переубежу и вы мне конкуренцию на соревнованиях составите :mrgreen:
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 26 дек 2012, 20:43

pacific_Alex писал(а):товарищи, первый же пост в теме не соответствует ни разделу, ни самой теме.

Его из деланья вепря перенесли.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение pacific_Alex » 26 дек 2012, 20:44

сайга писал(а):
pacific_Alex писал(а):Его из деланья вепря перенесли.


Странная ветка получается:)
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 26 дек 2012, 21:29

Спор о прицелах в спорте, че лучше открытый, коллиматор или планка, я бы сказал планка.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение Gonza » 27 дек 2012, 01:28

сайга писал(а):Спор о прицелах в спорте, че лучше открытый, коллиматор или планка, я бы сказал планка.


А я привык к планке, но это вынужденно - за неимением ничего другого. Калиматор штука интересная, с удовольствием попробывал бы ее практике.
Аватар пользователя
Gonza
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:28

Пред.След.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron