Прицелы для спорта.

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение шилов » 24 дек 2012, 15:46

вот не понял зачем купил эотеч,в субботу пули под пристрелку не взял,снял его ,блин и без него вроде попадаю может зря купил.
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение Илья » 24 дек 2012, 15:52

Дробью - да, посмотришь как дела с пулей пойдут, метров с 50, может еще и пригодится.
Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 05:40

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение StoneDog » 24 дек 2012, 17:34

шилов писал(а):вот не понял зачем купил эотеч,в субботу пули под пристрелку не взял,снял его ,блин и без него вроде попадаю может зря купил.


Коллиматор в 1,5 - 2 раза ускоряет прицеливание.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение Герыч » 25 дек 2012, 05:58

На мой взгляд, коллиматор позволяет улучшить время и качество прицеливания только при стрельбе пулей. При стрельбе же дробью и картечью он не только не помогает, но и мешает, так как, именно, хочется прицелиться и на это тратиться время. А целиться то и не нужно, как ни странно. :) Стрельба дробью и картечью это стрельба по площади в направлении цели и тут надо не хорошо целиться, а правильно делать вскидку по принципу "Куда смотрю, туда и стреляю (попадаю)". Наработать этот навык не сложно, только надо тренироваться с напарником, чтобы он подсказывал куда попадаешь при вскидке, а то самому не очень видно. Можно и в холостую тренироваться - вскинулся и проверил по штатному прицелу (пристрелянному) куда целишься. Примерно, через полгода регулярных тренировок уже рефлексы нарабатываются.
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 25 дек 2012, 06:59

У всей огромной кучи спортсменов практиков другое мнение. Если целиться по планке, еше можно посоперничать с колиматором в скорости, если по целику и мушке, то исключено. Целиться всегда нужно, прицеливпние бывает тщательное и мгновенное.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение Герыч » 25 дек 2012, 11:00

Видимо, всё-таки не у всей кучи тактиков спортсменов такое мнение. Меня так учили стрелять в клубе "Тактика", вполне, уважаемые спортсмены тактики с большим опытом соревнований, в том числе и международных. Видимо они выпали (или исключения) из общей кучи. :)
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение ryakin » 25 дек 2012, 11:21

Герыч писал(а):Видимо, всё-таки не у всей кучи тактиков спортсменов такое мнение. Меня так учили стрелять в клубе "Тактика", вполне, уважаемые спортсмены тактики с большим опытом соревнований, в том числе и международных. Видимо они выпали (или исключения) из общей кучи. :)

Когда обучались? Имеется в виду, "курс"? Вопрос без подковырки.
Аватар пользователя
ryakin
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:25

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 25 дек 2012, 13:05

Герыч писал(а):Видимо, всё-таки не у всей кучи тактиков спортсменов такое мнение. Меня так учили стрелять в клубе "Тактика", вполне, уважаемые спортсмены тактики с большим опытом соревнований, в том числе и международных. Видимо они выпали (или исключения) из общей кучи. :)

Последние пару лет в клубе Тактика из серьезных спортсменов выступающих по ружью, Артем Машечков МС России, стандарт мануал, стреляет по планке, Андрей Елистратов КМС опен, стреляет с коллиматором, они вас не учили. Войно, модифай, МСМК, проводили два занятия, они тоже вас такому не учили.
Борис по ружью не выступает и к спорту отношение имеет самое отдаленное, филин вообще не выступает и не имеет ни одного достяжения, еще неизвестный мне инструктор, в стандарте или стандарте мануале по ружью выступал тока один раз и то плохо.
Кирисенко, Ильин, Мубараков, Новиков, Орлов, Кошкин..... выступают с коллиматорм, а так же 99.9% участников в опене.
Так кто же вас такому учил?
Клуб Тактика к спорту отношения никакого не имеет, и спортсменов иструкторов по ружью там нет!
Приведите аргументы, примеры, цифры, статистику, в противном случае ваши утверждения голословны, и тогда смотрите правила раздела.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Прицелы для спорта.

Сообщение сайга » 25 дек 2012, 22:14

Читаем и учим домашнее задание http://www.popmech.ru/article/907-kolli ... pritselyi/ :mrgreen:
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Прицелы для спорта.

Сообщение Герыч » 26 дек 2012, 06:08

В клубе Тактика я начал заниматься осенью прошлого года. Действительно, начало использования приёма "Куда смотрю, туда стреляю (попадаю)" меня обучал Борис. А так как получаться это у меня стало хорошо (а с колиматором падала скорость стрельбы), то и Андрей Елистратов и Войно (Борис приглашал проводить их мастер класс) оценив технику, сказали, что раз получается, то так и продолжать, ибо это один из вариантов результативной стрельбы. Но и они предупредили, что это может сказаться на точности/скорости стрельбы пулей, с чем я полностью согласен, но до вступления в Русич не планировал использование пули в упражнениях (особенности клуба Тактика по гладкоствольному ружью), соответсвенно и продолжил тренировать данную технику стрельбы. Если же мне не удасться добиться хороших результатов по пули, то, видимо, буду привыкать к коллиматору и примкну к тем 99,9% что с ним стреляют, пока же останусь в 0,01% что стреляют без него.
Поскольку я не могу Вам доказать чем то убедительным (только своими словами, записей разговоров на каких либо носителях у меня нет, цифры и статистику не изучал), то согласен признать всё мной вышеизложенное голословным (так как изначально, ещё в первом посте, это было изложено как моё личное мнение). Прошу меня извинить за нарушение правил раздела и стереть мои посты по данной теме.
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

След.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron