Спортивная экипировка.

Спортивная экипировка.

Сообщение сайга » 21 дек 2012, 20:14

Обсуждаем экип.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение ipsc » 22 дек 2012, 06:34

Куртки, штаны, обувь выкладывайте ссылки и цены!
ipsc
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:47

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение Topdog » 22 дек 2012, 18:41

Ну начнем)

Штаны!

Изображение

Самые обычные, бундесовские с карманами, качество хорошее, стоили копье (рублей 500 или 700), заказывал на бундесвере. Холодные, зимой под них обязательно термуху или подштаники!

Идем дальше, сегодня наконец получил наушники, за что конечно огромное спасибо Panz!

Изображение

Сегодня же прошли обкатку, все прекрасно!

Очки.

Изображение

Есть у меня несколько пар очков и дешевые за 150 рублей из темпа и подороже FHM с того же бундеса, но больше всего прижились честно спи...позаимствованные на работе их коробки со строительным пистолетом, очки хилти, дужка регулируется по длине и наклону! удобные, если не потеют то и забываешь что в них бегаешь.

Сегодня прошел тестдрайв от стича новый подсумок, строеный (на 3 магазина), цепляется на пояс, есть своя база на которой у каждого подсумка выстраивается наклон! Хотите прямо вешайте, хотите под углом, т.к. зима то сегодня цеплял на офицерский ремень поверх куртки и было удобно, в теплое время на поясе будет вообще идеально, стоит 960 рублей, на сайте стича они вроде не выложены. Всем советую именно для спорта и дома) для леса не знаю подойдут или нет...в принципе сидят плотно, можно как патронами в верх так и патронами вниз, кому как удобно.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока это все что может заслужить внимания именно тех кто занимается спортом, скоро придет эквип от карбида, тогда пополню)
Topdog
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:24

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение Alexl81 » 22 дек 2012, 19:31

Лучше линеек нет ничего лучше.
Alexl81
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:06

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение сайга » 22 дек 2012, 19:39

Для спорта основной вопрос в размещении магазинов или скорозорядников на поясе стрелка, а потом уже очки, наушники и прочий экип.
Те подсумки которые приведены выше в теме, для спорта скорее всего не подойдут, слишком глубоко сидят в них магазины и слишком близко они друг от друга, не извлечешь их быстро и в одно движение.
Больше всего подходят паучеры от стич-профи или аналогичные немецкие изделия, я предпочитаю первый магазин носить в переделанном паучере под углом 45 гр. спереди на поясе, остальные магазины патронами вниз цеплять на линейку и пояс.
Так получается самая быстрая зарядка в третьем положении, и перезарядка в одно движение, так я всегда чувствую где находится магазин, могу его плотно и в любом месте схватить левой рукой, а так же можно повесить пять или больше магазинов под левую руку.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение Alexl81 » 22 дек 2012, 19:47

Купил себе такой подсумок на три магазина, когда холостил ( что слючается пока редно) решил попробовать, пока вытаскивал из него магазин секунд 15-20 было потрачено, очень тугие. Вот самые лучшии и самые дорогие http://www.blade-tech.com/Saiga-12-Mag- ... uct_images.
Alexl81
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:06

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение pacific_Alex » 22 дек 2012, 20:02

Владимир, опиши как делать клипсу из линейки?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение сайга » 22 дек 2012, 20:08

pacific_Alex писал(а):Владимир, опиши как делать клипсу из линейки?

Режу линейку, так чтобы была по длинне чуть короче магазина вставленного в горловину,
гну в нижней трети ступенькой и мотаю изолентой :D
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение pacific_Alex » 22 дек 2012, 20:11

сколько вообще магазинов максимум на упражнение нужно?
Я длиннее средних не стрелял ни разу, сколько на длинное нужно?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Спортивная экипировка.

Сообщение сайга » 22 дек 2012, 20:32

pacific_Alex писал(а):сколько вообще магазинов максимум на упражнение нужно?
Я длиннее средних не стрелял ни разу, сколько на длинное нужно?

Длинное максимум 27 выстрелов вроде, правила почитай, там указанно. Обычно четыре магаза и пятый в резерве, приходится перезаряжаться не по количиству патронов в магазине а по тактике прохождения упражнения. Мне хватает пяти магазинов, четыре основных и пятый в резерве.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

След.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron