Делаем спортивного вепря

Делаем спортивного вепря

Сообщение pacific_Alex » 08 дек 2012, 21:55

Все проверенные доработки и идеи пишем в этой теме.
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 07:45

Спортивные вепри не у всех, и больно уж специфическое и дорогое это оружие, большинство спортсменов выступают с тюнингованными обычными вепрями и показывают с ними достойные результаты.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 09:37

Попробую описать цели и средства тюнинга вепря, как я их вижу, сразу оговорюсь, я стреляю с сайгой которую фактически полностью тюнинговал самостоятельно, поэтому про вепрь могу писать лишь в общих чертах, но в тюнинге разбираюсь неплохо.
Прежде всего необходимо добиться стабильной работы автоматики на основном боеприпасе(дробь 7/5/3 28 гр.), устранить насколько это возможно невыбросы и печные трубы.
Для этого, кому необходимо, укорачиваем пружину на несколько витков, смотрим на донце экстрактированных гильз, особенно при печных трубах, ищем задиры, соответственно им, шлифуем затвор и патронник, донце гильзы должно быть без глубоких задиров. (На сайге я этим никогда не занимался)
После приведения автоматики к стабильной работе, начинаем делать эргономику оружия
для скоростной стрельбы/перезарядки, под конкретного стрелка.
Подготовка к стрельбе- предохранитель, на сайге, для быстрого снятия оружия с предохранителя, я приклепывал флажок, так что при сильном обхвате рукоядки управления огнем, ружье снималось с предохранителя, на вепре такой флажок есть, значит гнем его или подпиливаем, конкретно под свой хват, с другой стороны ствольной коробки, тоже торчит флажок, он совершенно не нужен, если он вам мешает, убираем его.
Спортивное ружье должно легко, но не самопроизвольно сниматься с предохранителя, на сайге я добился этого двумя способами, самый простой, просто немного отгибаем флажок предохранителя от ствольной коробки чтобы он легче ходил, если этого достаточно, останавливаемся, если нет, разбираем усм и вынимаем флажок предохранителя, в основани флажка, где он входит в ствольную коробку, есть площадка которая и создает усилие при сняти и постановки на предохранитель, уменьшаем ее толщину на несколько сотых, до приемлемого усилия снятия с предохранителя.
Рукоядка управления огнем, тут все индивидуально, лично на моем спортивном оружии стоит пендосская рукоядка, оружие должно удобно выводиться на цель, верхняя часть ладони не должна соприкасаться со ствольной коробкой, поэтому ручки от Тигро-Кота для меня не подошли.
Горловина для примыкания магазина, если вы планируете серьезно заниматься спортом, то вам нужна либо спортивная горловина, либо накладка на пластиковую горловину, во всех остальных случаях, оно вам без надобности.
Последний раз редактировалось сайга 09 дек 2012, 10:47, всего редактировалось 4 раз(а).
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение pacific_Alex » 09 дек 2012, 09:42

Спортивный с завода это ВПО 206 СП. В этой теме предлагается делиться опытом и знаниями по доработке серийных ружей.

Есть вопросы! :)
1. Порекомендуйте ключ для корончатой гайки трубы приклада, и хорошую выколотку для штифтов.
2. Имеет смысл пытаться переставить переходник для телескопа, допиленный, с одного ружья на другое, или для нового ружья купить новый переходник?
3. Стоит ли менять штатную крышку ствольной коробки на крышку с металлической планкой вивера?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 10:07

Про крышку, думаю при легком прицеле, это не критично, а при например эотече, уже стоит задуматься, пластик все таки пружинит и не такой жесткий.
Есть же наборы выколоток, я делал из сверла, штатные все погнулись.
Если у тебя задник ствольной коробки на новом и старом ружье одинаков, то переставляй, а если ты переходник пилил под конкретный вепрь, смотри по месту, сможешь еще его допилить или угробишь только.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение pacific_Alex » 09 дек 2012, 11:07

Штатная выколотка совсем не годная :)
Переходник претерпел сильное допиливание, наверное всеж имеет смысл новый купить.
А гайку трубы ты чем крутишь?

А что за "накладка на пластиковую горловину"?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 11:42

Ротор43 на ганзе продает, гайку на трубе кручу велоключем старинным, допиленным.
Давно уже не кручу и тебе не советую, либа штифтуй, либо на фиксатор сажай, тянуть точно не стоит, а то сломаешь, у меня специальная алюминиевая втулка в трубе стоит, а у тебя ее явно нет.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение pacific_Alex » 09 дек 2012, 11:52

Сломаю трубу??? Это реально?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 11:59

pacific_Alex писал(а):Сломаю трубу??? Это реально?

Да опенмолотковцы ломали, в неудачном тюнинге на оп есть картинка, при перетяжки гайки, в месте резьбы на трубе возникают напряжения, ну и как следствие......, после этого стали тачить втулки и ставить в трубу, у меня от них втулка.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Делаем спортивного вепря

Сообщение pacific_Alex » 09 дек 2012, 12:20

Знаю что есть два вида переходников, если не ошибаюсь, молотовский, и от Ротора, в чем разница?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

След.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron