Фальшпатроны!

Фальшпатроны!

Сообщение antonlom » 07 апр 2013, 13:04

Коллеги доброго дня!
Не нашел подобной темы, поэтому решил написать.
Сосед по даче (из Твери, любитель бабахинга из 12 калибра) показал фальшпатроны (12к), которые он использует для холощения (отрабатывает зарядку - у него полуавтоматическое ружье CZ какой-то).
Кто-нибудь использует подобные вещи для тренировок в домашних условиях? Я бы хотел тренировать вскидка-цель-выстрел, но читал что для Вепря просто так щелкать бойком не айс((( а вот с такими патронами вроде как можно без особого вреда для УСМ.
Правда что испугало - так это ценник, Вадим (сосед) эти патроны покупал в Твери по 550 руб за штуку :shock:
Я прикинул - если взять хотя бы 4 штуки, это простите 2000, 200 выстрелов из пистолета однако...
Так вот, суть вопросов такова:
1. А оно вообще надо? или не заморачиваться и щелкать вхолостую без задней мысли?
2. Если взять стреляную гильзу, и сделать самокрут холостой (вместо пороха ваты набить, дробь можно и норм для соответствия веса насыпать) - нет ли вреда для УСМ если щелкать по стреляному капсюлю?

Когда-то читал на Ганзе, что как-то вместо кпсюля стреляного вставряют кусочек твердой резины, но так как сам патроны не крутил, технологию не понимаю...
Если самокрут холостой можно использовать, то я даже думаю купить машинку ручную (400 руб), дроби килограмма 2 и гильз десятка два.

Простите за сумбур если че, всю ночь на работе торчал, голова не соображает))
Glory, glory Man United!
Аватар пользователя
antonlom
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:04
Откуда: Дубна МО

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Олег » 07 апр 2013, 13:20

http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/

да можно и самому делать) но я не заморачивался и купил по 10р самокруты но сделанные под боевые с такой же начинкой и развесовкой, только за место капсуля стоит резинка)
Покупал у Питерских)
Олег
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 10:49
Откуда: Москва

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Константин » 07 апр 2013, 13:21

Не слышал, чтоб у Вепря от холощения что-то ломалось. Хотя, возможно, более опытные товарищи меня поправят.
Фальшпатроны 12к нужны в основном для помп и полуавтоматов с подствольными магазинами для отработки зарядки.
Сам использую фальшпатроны 9х19 - разбавляю в случайном порядке нормальные в магазине. Хорошо лечит от сдергивания спуска и т.п. проблем.
Точнее, не лечит, а выявляет эти проблемы ))
Μολὼν λαβέ
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:43
Откуда: Moscow & ПодMoscow

Re: Фальшпатроны!

Сообщение antonlom » 07 апр 2013, 13:29

Ну это да, для помповых и ружей с трубчатыми магазинами понятно - у них многое зависит от скорости заряжания.
У нас в этом смысле попроще - переткнул рожок и вперед)))

Меня сильно волнует вопрос износа УСМ от холощения, поэтому и поднял эту тему)

А насчет перемешивания фальшпатронов с боевыми - классная идея, а 9х19 фальшпатроны где брали? в Шутершопе видел 5 шт за 800 руб...
Glory, glory Man United!
Аватар пользователя
antonlom
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:04
Откуда: Дубна МО

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Константин » 07 апр 2013, 13:51

antonlom писал(а):в Шутершопе видел 5 шт за 800 руб...

Там и брал. Единственный минус - они очень отличаются по цвету от обычных. Соответственно, надо не глядеть, когда заряжаешь ))
Μολὼν λαβέ
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:43
Откуда: Moscow & ПодMoscow

Re: Фальшпатроны!

Сообщение antonlom » 07 апр 2013, 15:30

Константин писал(а):
antonlom писал(а):в Шутершопе видел 5 шт за 800 руб...

Там и брал.


качество норм?
Glory, glory Man United!
Аватар пользователя
antonlom
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:04
Откуда: Дубна МО

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Константин » 07 апр 2013, 15:44

Даже не знаю, как определить их качество. Массово-габаритные характеристики соответствуют, не развалились пока что... Вроде все нормально.
Макс - владелец Шутерс-Шоп сам стрелок, поэтому в целом у него нормальные и качественные вещи.
Цены, естественно повыше, чем были на той же ганзе с рук или если самим везти.
Μολὼν λαβέ
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:43
Откуда: Moscow & ПодMoscow

Re: Фальшпатроны!

Сообщение antonlom » 07 апр 2013, 16:21

Константин писал(а):Массово-габаритные характеристики соответствуют, не развалились пока что...

это главное) спасибо!
Glory, glory Man United!
Аватар пользователя
antonlom
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:04
Откуда: Дубна МО

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Ulaf » 07 апр 2013, 17:07

Херня все эти фальшпатроны, для лохов. Просеките свободный ход УСМа, и все, будете знать, где происходит выстрел, поймете, сколько пальцем двигать. За неделю самый тупой просечет! :mrgreen:
Ulaf
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:02

Re: Фальшпатроны!

Сообщение Ulaf » 07 апр 2013, 17:18

Константин писал(а):Не слышал, чтоб у Вепря от холощения что-то ломалось. Хотя, возможно, более опытные товарищи меня поправят.
Фальшпатроны 12к нужны в основном для помп и полуавтоматов с подствольными магазинами для отработки зарядки.
Сам использую фальшпатроны 9х19 - разбавляю в случайном порядке нормальные в магазине. Хорошо лечит от сдергивания спуска и т.п. проблем.
Точнее, не лечит, а выявляет эти проблемы ))

Нахуа Вам фальшпатроны для отработки перезарядки?! Воткните пустой магазин с линейкой на изоленте или в паучер, и отрабатывайте себе до потери пульса! :D
Ulaf
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:02

След.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron