ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение Герыч » 17 май 2013, 10:22

Пришли данные по металлу. Соответственно, озвучу цены, по которым я могу изготовить мишени для стрельбы. Поппер большой классический - 2700 рублей. Тарелка квадратная 150х150 с удерживающем устройством (не рекомендованным IPSC (в правилах написано), а простым - угольник с ножками) - 500 рублей. Можно и другие размеры и формы тарелок, цена сильно не поменяется. Мишень гонг (сделанная из тарелки 150х150) с держателем - 500 рублей. Про всякие самоподъёмные пока цены не скажу, так как их ещё надо хорошенько обкатать. Примерно получиться удорожание на автоматику в 2-3 раза цены за простую. Так же начал отработку бронированных мишеней для стрельбы пулей, в том числе из нарезного карабина, до калибра 7,62 (пистолет 9х19 держат спокойно обычные мишеньки).
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение шилов » 17 май 2013, 14:02

Герыч писал(а):Пришли данные по металлу. Соответственно, озвучу цены, по которым я могу изготовить мишени для стрельбы. Поппер большой классический - 2700 рублей. Тарелка квадратная 150х150 с удерживающем устройством (не рекомендованным IPSC (в правилах написано), а простым - угольник с ножками) - 500 рублей. Можно и другие размеры и формы тарелок, цена сильно не поменяется. Мишень гонг (сделанная из тарелки 150х150) с держателем - 500 рублей. Про всякие самоподъёмные пока цены не скажу, так как их ещё надо хорошенько обкатать. Примерно получиться удорожание на автоматику в 2-3 раза цены за простую. Так же начал отработку бронированных мишеней для стрельбы пулей, в том числе из нарезного карабина, до калибра 7,62 (пистолет 9х19 держат спокойно обычные мишеньки).

ждем на самоподъемные цены,взбодрило фраза "что их надо обкатать",значит уже есть прототип?,автоматика у самоподъемных будет механическая?,а железо которое вывезле оно сейчас где?
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение Герыч » 17 май 2013, 15:48

Прототип есть, но у меня завал на работе, поэтому сил на доводку пока не хватает. Автоматика электро-механическая. Железо Русича на ответственном хранении у меня.
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение шилов » 17 май 2013, 18:40

Герыч писал(а):Прототип есть, но у меня завал на работе, поэтому сил на доводку пока не хватает. Автоматика электро-механическая. Железо Русича на ответственном хранении у меня.

тарелки с противовесом сложно сделать?
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение StoneDog » 17 май 2013, 19:16

Практическая стрельба это еще и бег, а где его отрабатывать как не бегом поднимать мишени?
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение Герыч » 18 май 2013, 15:27

шилов писал(а):
Герыч писал(а):Прототип есть, но у меня завал на работе, поэтому сил на доводку пока не хватает. Автоматика электро-механическая. Железо Русича на ответственном хранении у меня.

тарелки с противовесом сложно сделать?


Нет не сложно. Но это увеличивает вес, который и так не маленький. И усложняет механизм возврата в исходное положение. Если имелись в виду тарелки, которые вообще не падают, только качаются, то я, лично, против таких устройств, так как конструкция сложнее гонга и тяжелее (или цепной мишени) а толку столько же. Но, конечно, любой каприз за ваши деньги. :)
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение Герыч » 18 май 2013, 15:32

StoneDog писал(а):Практическая стрельба это еще и бег, а где его отрабатывать как не бегом поднимать мишени?


Ну можно стрелять в движении. Можно построить упражнение так, чтобы надо было много двигаться (на длинном полигоне). Можно придумать ситуации, когда нужно много двигаться и без оружия, а потом стрелять из разных положений (как в Тактике делают). Ну многое можно придумать, чтобы бегать, когда мишени не поднимаются сами. А вот если они сами не поднимаются, то нет ни одного варианта, чтобы не бегать их ставить. :)
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение Герыч » 19 май 2013, 19:55

Кстати, вот ещё одно применение самоподъёмной мишени - отработка выстрела по появляющимся в случайном порядке целям. А то в реальности то цель редко стоит и ждёт пока в неё пальнут. :)
Герыч
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:57

Re: ОБОРУДОВАНИЕ СТРЕЛЬБИЩА.

Сообщение шилов » 22 май 2013, 12:42

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 257416.png как пишет автор идеи ,штырь пружина от аммортизатора момеда и тарелка на штыре,интересно работает.
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Пред.

Вернуться в Практическая стрельба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron