Применение гладкоствольного оружия

Применение гладкоствольного оружия

Сообщение StoneDog » 07 дек 2012, 10:25

В теме про выбор гладкоствольного оружия Большой Шеф выразил пожелание об открытие темы о применении гладкоствольного оружия.
Хочу предложить, для начала, обсудить вообще все спектры применения гладкоствола, а заодно и его видов применительно к тому или иному случаю.

Я пока могу себе представить только три общих варианта применения: Охота, Спорт, Самооборона.
Или может быть для каждого варианта завести свою тему?
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение pacific_Alex » 07 дек 2012, 12:08

Интересно, какое наполнение может быть у раздела "самооборона"?
pacific_Alex
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 05:41

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение StoneDog » 07 дек 2012, 12:21

pacific_Alex писал(а):Интересно, какое наполнение может быть у раздела "самооборона"?


Мне тоже :)
Но раз зашел разговор о применении в помещениях, были помянуты нападающие, то думаю какое-то будет.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение сайга » 07 дек 2012, 14:59

Самооборона из гладкого, это либо дом/квартира, либо машина, по улице его с собой не потаскаешь.
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение Topdog » 07 дек 2012, 22:56

сайга писал(а):Самооборона из гладкого, это либо дом/квартира, либо машина, по улице его с собой не потаскаешь.

а вариант вышел из машины и ты уже на улице, не?)
Topdog
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:24

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение Илья » 08 дек 2012, 10:48

Самооборона во время пешего похода, рыбалки на лодке, охоты в лесу, на даче посторонние проникли на участок, вышел из машины (как уже выше писалось), реальных варианта самообороны с длинностволом только два - достаточно большое помещение и открытое пространство. Для тренировки попробуйте поманипулировать ружьем в автомобиле и всё сразу станет понятно (если это не автобус конечно, он ближе к помещениям на колесах).
Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 05:40

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение ipsc » 08 дек 2012, 18:06

Алексей нет, вариант вышел из машины может быть, а может возникнуть ситуация, когда не будет уже такой возможности выйти, вернее ее не дадут сделать...
ipsc
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:47

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение Topdog » 09 дек 2012, 19:52

ipsc писал(а):Алексей нет, вариант вышел из машины может быть, а может возникнуть ситуация, когда не будет уже такой возможности выйти, вернее ее не дадут сделать...

тогда все...алес) как писал Илья выше в машине гладкостволом не помашешь, даже маленькой 410 сайгой не повертишь, да что там машина, на днях прошел по своей трехкомнатной квартире (около 80 м), ппц, передвигаться дико не удобно, единственный вариант баррикадировать окно и держать дверь :D хотя с коротким хряком в этом плане полегче, а 430 ствол уж очень за углы "цепляется")
Topdog
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:24

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение Alexl81 » 09 дек 2012, 20:01

с коротким вепрем в квартире, да вы че поберегите свою голову и уши. Если Кинопроза на стрельбище юг без наушников два патрона стрельнул потом голова с ушами два дня болела, а вы в закрытом пространстве.)))
Alexl81
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:06

Re: Применение гладкоствольного оружия

Сообщение сайга » 09 дек 2012, 20:16

Alexl81 писал(а):с коротким вепрем в квартире, да вы че поберегите свою голову и уши. Если Кинопроза на стрельбище юг без наушников два патрона стрельнул потом голова с ушами два дня болела, а вы в закрытом пространстве.)))

Кинопроза видимо физически неподготовлен, я стрелял больше сотни подряд пули и картечи, сразу поле покупки ружья, и ничего. :mrgreen:
А потом припечет, будешь и в квартире и в машине из чего есть шмалять :mrgreen:
сайга
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:18

След.

Вернуться в Оружие гражданское длинноствольное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron