РЕЛОАДИНГ 12к

Re: РЕЛОАДИНГ 12к

Сообщение Мародер » 17 сен 2013, 22:27

denisimoos писал(а):
StoneDog писал(а):Мы пока теорию обсуждаем. Я со стальной дробью дела не имел. Мне любая информация интересна.
ну на ганзе много было по этой теме высказано
1) стрелять без контейнера это пипец стволу
2) рекошет
3)дороговизна


1)без-никто и в мыслях не
2)короче,я поначалу стальной дробью заморочился для охоты на птицу.Замысел таков

- вар.1 -навеска такая же(по сравнению с свинцом),поражающих элементов больше,начальная скорость та же,но снижается с расстоянием несколько интенсивнее.Естественно,патрон получится длиннее чем со свинцом такого же навеса.

вар.2(оптимальный) - навеска меньше,поражающих элементов,по сравнению со свинцом - столько же,но скорость,и соответственно убойность выше,для птицы это очень гуд!Длина патрона та же,что и со свинцом- в этом тоже есть преимущество.

вариант 3(надо экспериментировать) - и навеска,вплоть до 22-24г,и количество поражающих элементов МЕНЬШЕ,за счет этого поднимаем скорость до неприличных величин...Эх,мне бы графики зависимости дульного давления и начальной скорости,от навески и вида пороха...но где их взять?То теоретически,уже было бы от чего оттолкнуться,при производстве идеального патрона 12 калибра! :ugeek:

3)да не особо и дорого,это ж не для тренировок!500 патронов в год,для охоты-разница копейки.Главное,чтоб хорошо было.
К тому же,проанализировав результат воздействия по биообъектам(крупные БХ ) скоростных (400мыс) и не очень(дозвук) поражающих элементов,пришел к выводу,что накладнее стрелять дозвуком,пусть и более тяжелым чем послезвуком.В среднем 4-5 и 2,соответственно, на один б\объект.
double quality control
Мародер
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:40
Откуда: страна Гандурасея

Пред.

Вернуться в Оружие гражданское длинноствольное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron