Бюджетное нарезное оружие.

Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение StoneDog » 05 май 2013, 05:02

Подходит очередной срок перерегистрации оружия и решил я оформить за компанию пару розовых лицензий.
Так как денег не так, чтобы слишком много, то хотелось бы купить что-нибудь бюджетное не только в плане самого оружия, но и патронов к нему.
Если в отношении первого я еще имею какое-то представление - Сайга или Вепрь в .223 или 7.62х39. То второе вообще предмет для всевозможных фантазий.
Если кто готов поделиться личным опытом или мыслями, то был бы рад услышать.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение шилов » 05 май 2013, 06:49

вот тоже решил по нарезному подумать.сайга мк или мк-03 жаль витязя еще нет,вот с сайгой какая интересней короткая или длинная.
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение ПашаАБАКАН » 05 май 2013, 09:04

Мелкан наше ФСЕ! Поверь, ты из него будешь стрелять больше, чем из любого другого нарезняка. А учитывая специфические условия нашей Родины, при наличии на твоей карте локаций типа "Дача", "Лес" или "Заброшеный карьер", патроны из мелкашки можно жечь ведрами...
Мне повезло, в сентябре купил СМ-2КО в пластике за 11 тыр в Климовске, сейчас чо-то на них цены ваще сурово задрали. Но за 8 с копейками можно взять одну из модификаций ТОЗ-78 http://www.youtube.com/watch?v=TBAcY8LKkhA . За 12-13 тыр можно МР-161К купить, но полуавтомат в .22ЛР - на любителя.
Из сверхбюджетного - ОП СКС в Климовске в пластике 6 с копейками стоит. Не самое плохое оружие для плинкинга и охоты, если сравнивать с сайгой.

Касательно Сайги/Вепря в указаных калибрах. Если изначально нет желания покупать айпиэсишно-тактический ствол с кучей обвесов, то проще взять сайгу. Она дешевле и легче, а ее запаса прочности хватит в этих калибрах на долго. Вот в .308 я бы уже советовал смотреть именно вепрь.
Сайга длинная/короткая почти не отличаются по начальной скорости пули, а по кучности и вовсе могут быть какая-то лучше, какая-то хуже, это надо отстрелы смотреть, а не длинну ствола. Длиннее прицельная линия - проще целиться, но наверняка ведь будешь ставить оптику, а на 100 м с открытого стрелять пофигу с какой сайги. Зато короткая сайга чуть компактнее.
ПашаАБАКАН
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:47

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение шилов » 05 май 2013, 09:32

по мелкану,могу конечно путать а может и преснилось видел где-то мелкашку импортную была похожа на МР-5.
шилов
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:23

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение Константин » 05 май 2013, 10:28

шилов писал(а):по мелкану,могу конечно путать а может и преснилось видел где-то мелкашку импортную была похожа на МР-5.

МР-5 - скорей всего не пройдет по длине. В Объекте есть кольт М16 под .22LR - ценность (а не цена) чрезвычайно сомнительна.
Μολὼν λαβέ
Аватар пользователя
Константин
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:43
Откуда: Moscow & ПодMoscow

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение Илья » 05 май 2013, 10:31

Я бы взял мелкан, короткую Сайгу, и когда появится что-то бюджетное 9х19.
Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 05:40

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение ПашаАБАКАН » 05 май 2013, 12:37

шилов писал(а):по мелкану,могу конечно путать а может и преснилось видел где-то мелкашку импортную была похожа на МР-5.

Мелкан все-таки хорош менно винтовка. И лучше болтовик.
ПашаАБАКАН
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:47

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение StoneDog » 05 май 2013, 15:26

Если мелкан, то смотрю в сторону Соболя, к тому же нашел тему на ганзе по продаже на него ламинатных лож, на мой взгляд вообще шикарных.

МП5 это GSG продукция. Наполовину силумин. Народ стреляет и чинит, потом опять стреляет.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение ПашаАБАКАН » 05 май 2013, 16:02

StoneDog писал(а):Если мелкан, то смотрю в сторону Соболя, к тому же нашел тему на ганзе по продаже на него ламинатных лож, на мой взгляд вообще шикарных..

Дерево конечно красивее, но пластик функциональнее. Тем более на оружии такого калибра снижение веса за счет пластика - позитив.
Минус Соболя - нужно снимать оптику при чистке. И с кронштейном там какие-то косяки, вроде не все подходят, а лучше вообще ставить не кронштейн, а кольца.
http://www.ohotniki.com/new/247.htm Отзыв эксплуатации.
ПашаАБАКАН
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:47

Re: Бюджетное нарезное оружие.

Сообщение StoneDog » 05 май 2013, 17:50

Спасибо за информацию, надо еще подумать.
- Кого это Вы так боитесь, мистер Лесли?
- Да практически никого.
Аватар пользователя
StoneDog
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оружие гражданское длинноствольное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron